"Звезда зажигаются"

30 марта 2022

"Звезда зажигаются"

"Звезда зажигаются"

29 марта 2022 г. на базе дома культуры «Горизонт» г.Зима были подведены итоги отборочного тура областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2022».
Тринадцать детей и подростков, проходящих реабилитацию в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» стали участниками выставки в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография. Компьютерная живопись», «Декоративно-прикладное искусство».
На протяжении длительного времени ребята совместно со специалистами готовились к выставке. Работы были выполнены в разнообразных техниках: джутовое плетение, лоскутное шитье, тестопластика, канзаши, фотоколлаж, плетение из газетных трубочек, квиллинг и др. и отличались продуманным сюжетом, грамотным подбором цветового решения, разнообразным материалом.
По результатам конкурса пять творческих работ отправятся на выставку в г.Иркутск, а все участники получили дипломы и подарки.