Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Конкурс творческих работ

Конкурс творческих работ

Конкурс творческих работ

В период с 26 февраля по 7 марта в Областном государственном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» проходил  конкурс творческих работ, посвященный Международному женскому дню.

Целью конкурса было выявление творческого потенциала детей и подростков, находящихся на  реабилитации в Центре, воспитание устойчивого интереса и стремления к занятиям творческими видами деятельности, поддержка совместного детско-родительского творчества.

Детям и родителям было предложено самим определить изображаемый сюжет и технику исполнения: на плоскости или в виде малой скульптурной формы. Помощь в выполнении работ оказывали воспитатели Центра и инструкторы по труду творческих мастерских.

В конкурсе приняли участие более 30 детей, ребята выполняли работы как индивидуально, так и группами,  некоторые участники представили по несколько поделок.

Работы были выполнены в самых разнообразных техниках – гравюра, айрис-фолдинг, квиллинг, вышивание, топиарий, мягкая игрушка, акварель, бумагопластика и др.

Открытие выставки творческих работ состоялось 6 марта. Зрители выставки отметили красоту, фантазию и красочность  всех без исключения детских работ. Дети, родители и сотрудники, посетившие выставку, активно голосовали за понравившиеся рисунки и поделки. Победители определялись путем открытого голосования в трех возрастных группах.

Результаты были объявлены 8 марта на общем мероприятии «Всё на земле от рук материнских». Победители были награждены дипломами I, II и III степени, все участники конкурса получили сертификаты участия и благодарственные письма.

Проведение творческих конкурсов создает благоприятные условия для демонстрации детьми своих достижений, способствует сплочению детского коллектива, объединению его общей идеей, раскрытию творческого потенциала и личностных возможностей каждого его участника, такие конкурсы являются эффективным способом самореализации и самовыражения детей и подростков с ограниченными возможностями.

Возврат к списку