Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Встречаем Новый год

 Встречаем Новый год

Встречаем Новый год



В течение месяца в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» проходила подготовка к новогодним праздникам, были организованы и проведены различные конкурсы и мероприятия.



В начале декабря в рамках детского конкурса творческих работ «Новогодние чудеса» открыла свои двери «Мастерская Деда Мороза», где ребята с удовольствием изготавливали новогодние игрушки и украшения, подарки себе и близким. На занятиях в творческих мастерских совместно с  воспитателями и инструкторами по труду изготовили поделки для украшения елок, находящихся на территории Центра.

Также дети и подростки проявили активное участие в украшении кабинетов, холлов и своих комнат к Новому году.

19 декабря на торжественной линейке были подведены итоги конкурса творческих работ «Новогодние чудеса», вручены грамоты и сладкие призы.

К концу месяца на территории Центра ожил чудесный снежный городок. 22 декабря состоялось его торжественное открытие, где дети и взрослые водили хороводы под веселую музыку, пели новогодние песни, принимали участие в дуэли  снежками, в интересных конкурсах и заданиях, катались на горке.

Вход в городок украшают величественные снежные колонны. Веселый снеговик приглашает гостей на территорию городка, где детей и взрослых традиционно встречают Дед Мороз и Снегурочка и символы наступающего года – Баран и Коза. Незабываемую атмосферу теплого и радостного праздника создает ярко украшенная новогодняя елка и световая иллюминация вокруг сказочного городка и на всей территории Центра.

А 29 декабря самым ожидаемым событием месяца для детей и их родителей стала сказочная программа «С Новым годом!».

Специалисты Центра подготовили театрализованное представление «Баба-Яга против Нового года!». На сцене Дома Досуга Баба-Яга в компании с Лешим и Кикиморой решила отменить Новый год: ввела в заблуждение лесных жителей, раздвоила Снегурочку, пустила по ложному пути Деда Мороза. Но ребята совместно с Красной шапочкой и лесными жителями смогли снять чары со Снегурочки, сделали Бабу-Ягу добрее и пригласили вместе встретить Новый год.

Продолжилось театрализованное представление в холле Дома Досуга у празднично-наряженной елочки, где ребят ждали различные конкурсы, встреча с Дедом Морозом, который все-таки нашел правильный путь и вручил ребятам новогодние подарки. А завершился праздник традиционно -  катанием на санях Деда Мороза.

В праздничные новогодние дни ребят будет ждать еще много интересных и запоминающих развлекательных программ и мероприятий.

Все мероприятия месяца были направлены  на выявление творческого потенциала детей и подростков, находящихся на реабилитации в Центре, на поддержку совместной детско-родительской деятельности, на создание эмоционально благоприятной атмосферы празднования Нового года, что особенно важно для детей с ограниченными возможностями. Ведь настоящий Новый год для детей, - это не просто яркий праздник, это подарок в виде веры в будущее, это уверенность, что все у них будет хорошо.

Возврат к списку