Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Место, где зажигаются звезды"

"Место, где зажигаются звезды"

"Место, где зажигаются звезды"

23 и 24 марта дети и подростки, проходившие реабилитацию в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» приняли участие в отборочном туре областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2017», который проходил в г.Саянске.

Участниками выставки в номинациях «Изобразительное искусство», «Фотография. Компьютерная живопись», «Декоративно-прикладное искусство» стали 15 детей и подростков. В концертной программе в номинациях «Музыкальное творчество» и «Художественное слово» приняло участие трое ребят.

На протяжении длительного времени ребята готовили свои работы и концертные номера. Выставленные работы были выполнены в разнообразных техниках: ниткография, валяние из шерсти, папье-маше, пластилинография, «мокрая ткань», батик, фотоколлаж, ассамбляж, фоамиран, торцевание, тестопластика, мягкая игрушка и др.


Дети совместно со специалистами Центра проделали большую работу – все выставленные работы отличались продуманным сюжетом, грамотным подбором цветового решения, разнообразным материалом.


Результатом кропотливого труда стало приглашение на гала-концерт участника концертной программы в номинации «Художественное слово» Шестеркина Константина с выступлением «Братск 1955», а также на выставку в г.Иркутск отправятся творческие работы «Герои нашего детства» в номинации «Фотография. Компьютерная живопись» и «Шарик на охоте» в технике «Пластилинография».


Участие детей и подростков в подобных мероприятиях  способствует раскрытию творческого потенциала и личностных возможностей каждого участника, является эффективным способом самореализации и самовыражения.

Возврат к списку