Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Декада открытых занятий"

 "Декада открытых занятий"

"Декада открытых занятий"

24 апреля 2017 года в РЦ "Сосновая горка" состоялось  методическое объединение педагогов по итогам проведения «Декады открытых занятий».


«Декада открытых занятий» среди педагогов была организована и проведена в отделении психолого-педагогической реабилитации с 11 по 21 апреля.


Декада проводилась с целью представления опыта работы специалистов, поиска новых форм и методов проведения занятий, содействия повышению педагогического мастерства педагогов, развития организаторских и творческих способностей.


Было подготовлено и проведено 9 занятий. Занятия проводились в разнообразных формах: студийные и интегрированные занятия, интеллектуальные игры, развлечения, путешествие, диспут и др.


В представлении своего опыта работы приняли участие 11 педагогов центра: 3 воспитателя, 3 инструктора по труду,  социальный педагог,  музыкальный руководитель,  педагог-психолог и  логопед.


На методическом объединении был дан общий анализ всех занятий, проанализированы наиболее часто встречающие замечания, даны рекомендации педагогам. Были определены наиболее сильные, показательные занятия педагогов, которые получили оценку «отлично», это интегрированное занятие логопеда и педагога психолога «Весна», занятие инструктора по труду в компьютерном классе «Работа в программе Art Rage «Веточка вербы», интегрированное занятие социального педагога лекотеки и музыкального руководителя «Наши помощники – органы чувств».


Все занятия декады носили коррекционно-развивающий и воспитательно-образовательный характер, учитывались возрастные и индивидуальные особенности детей. Занятия посетили более 40 детей и подростков, находящихся на реабилитации.


В целом, декада прошла на высоком организационном уровне,  была насыщенной  и интересной, показала высокий  творческий и методический потенциал педагогов РЦ «Сосновая горка».

Возврат к списку