Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Мир семьи. Страна Детства"

"Мир семьи. Страна Детства"

"Мир семьи. Страна Детства"


С 13 по 16 мая 2017 г. специалисты областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» приняли участие в ежегодной областной выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства» в г. Иркутске.

В павильоне учреждение гости выставки могли узнать о деятельности учреждения, получить консультацию по вопросам реабилитации в Центре, познакомиться с творчеством детей и подростков, находящихся на реабилитации в Центре. Были представлены работы детей в различных техниках – ниткография, тестопластика, фоамиран, вышивание пайетками, фильцевание, батик, фотомозаика и др., основной темой работ был Байкал, его флора и фауна.


Во второй день выставки на презентационной площадке «Опыт работы с семьей и детьми в Иркутской области» специалисты имели возможность поделиться своим практическим опытом по сопровождению семей в условиях Центра. Были представлены выступления социального педагога «Социально-педагогическое сопровождение семьи ребенка с ОВЗ в условиях РЦ «Сосновая горка» и психолога «Психологическое сопровождение законных представителей (родителей) в РЦ «Сосновая горка».


Также участники и гости выставки смогли принять участие в мастер-классах педагогов Центра по валянию из шерсти и плетению из газетных трубочек.


Участие в форуме-выставке позволило специалистам Центра познакомиться с опытом работы по сопровождению семьей других учреждений, овладеть новыми техниками и формами работы, поделиться своим накопленным опыт.

Возврат к списку