Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Заседание Методического совета

Заседание Методического совета

Заседание Методического совета

26 апреля 2017 г. в РЦ «Сосновая горка» состоялось заседание Методического совета по защите программ специалистов Центра.


Повестка заседания включала в себя четыре вопроса.


Заседание совета началось с рассмотрения очень важного вопроса – защиты «Программы воспитания и социализация детей и подростков с ограниченными возможностями в условиях РЦ «Сосновая горка».

Данная программа обобщает и структурирует накопленный опыт работы педагогов Центра по воспитанию и социализации детей и подростков, находящихся на реабилитации. Включает в себя такие разделы как «Ценностные установки воспитания и социализации», «Основные направления и ценностные основы воспитания и социализации», «Содержание воспитания и социализации», «Совместная деятельность РЦ, семьи и общественности по воспитанию и социализации» и т.д. Программа затрагивает все основные направления воспитания – гражданское, патриотическое, нравственное, трудовое, экологическое и эстетическое.


Вторым на повестке дня стоял вопрос защиты «Программы психологического сопровождения детей и подростков с ограниченными возможностями в РЦ Сосновая горка». Программа также обобщает опыт работы психологов Центра и соединяет в себе все методы и приемы, используемые специалистами. В программе даны подробные разъяснения к проведению диагностической и коррекционной работы с использованием современных психолого-педагогических технологий.


Также на защиту и утверждение были представлены «Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата» и «Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой развития».


Утверждение и внедрение данных программ позволит повысить качество оказываемых социально-педагогических и социально-психологических услуг.


Решением Методического совета все программы были приняты, утверждены и рекомендованы к внедрению в реабилитационный процесс.

Возврат к списку