Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!

16 октября 2018 г. в очередной раз в рамках волонтерского движения областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» посетили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Саянска, г.Зима и Зиминского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области, ПЧ-15 и Зиминской ГПС ГИМС МЧС России по Иркутской области.
Совместное со специалистами Центра мероприятие "Безопасность превыше всего" было организовано в ходе проведения месячника гражданской обороны, объявленного в Иркутской области с 1-го по 31-е октября 2018 г.
Для детей и подростков, находящихся на реабилитации были проведены профилактические беседы «Безопасность детей на водных объектах в осенний период», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему при провале под лед», «Основные правила пожарной безопасности», «Если дома пожар» и др. Были показаны фильмы «Эвакуация», «Стихийные бедствия» и «Средства пожаротушения».
Специалистами Центра детям были продемонстрированы индивидуальные средства защиты и объяснены правила их использования. Также ребята прослушали сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем!» и повторили номера телефонов экстренных служб спасения.
Но особый интерес ребятишек вызвала возможность познакомиться с «Боевой пожарной машиной», посидеть в ней, а также раскрутить рукав и даже потушить условный пожар.
В завершение мероприятия детям и подросткам были вручены памятки с правилами поведения на воде и льду, номерами телефонов экстренных служб и правилами оказанием первой помощи пострадавшим на льду и воде.

IMG_6953.jpgIMG_6944.JPG

Возврат к списку