Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

На круглой планете есть место всем на свете!

На круглой планете есть место всем на свете!

На круглой планете есть место всем на свете!

В первой половине декабря в РЦ «Сосновая горка» традиционно проходят разнообразные развлекательные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов. Не стал исключением и 2019 год.
Торжественное открытие Декады инвалидов состоялось 1 декабря 2019 г. в Доме Досуга. Дети и подростки вместе с сопровождающими приняли участие в музыкально-развлекательной программе «Доброта – ступенька к миру», а ребята младшего возраста отправились в «Путешествие на остров дружбы».
На протяжении всей декады социальными педагогами, воспитателями и психологами проводились тематические групповые, интегрированные и межгрупповые занятия по темам «Люди неограниченных возможностей», «Жизнь всегда прекрасна», «Где добро, там и тепло», «Протяни руку помощи» и др.
Собрал много участников и зрителей турнир по керлингу, новому для детей виду спорта. Ребята с удовольствием знакомились с правилами игры и поддерживали конкурсантов.
Были организованы также круглые столы для подростков и сопровождающих с привлечением юрисконсульта Центра «Я выбираю жизнь», «Час правовой помощи».
Запомнилась детям и конкурсно-музыкальная программа «Танец без границ», где они смогли проявить свои актерские и импровизационные возможности.
Также привлекла много участников акция «Из добрых рук с любовью». Ребята на занятиях в творческих мастерских, совместно с инструкторами по труду, делали сувениры и поделки для друзей, родителей и сотрудников Центра.
Большое впечатление на ребят и родителей произвела виртуальная экскурсия «Надежда и Вера им силы дала», где ребята узнали о спортсменах и актерах, добившихся больших успехов в жизни и известных людях, имеющих ограниченные возможности.
В рамках волонтерского движения учреждение посетил творческий коллектив Зиминского железнодорожного техникума «Студенческое братство» с концертной программой «Согреем душу теплым словом».
Развлекательные программы «Веселее жить, если добро творить», «Руку дружбы протяни», «Игровая карусель», час общения «О тех, кто рядом», встреча со служителем Свято-Никольского храма г.Зима, спортивные состязания, выставка поделок и многие другие мероприятия Декады инвалидов прошли в теплой, дружеской атмосфере, принесли ребятам и родителям много незабываемых минут.

Возврат к списку