Отделение приема детей и разработки ИПР
Отделение медико-социальной реабилитации
Отделение ЛФК и массажа
Отделение психолого-педагогической реабилитации
Отделение физиотерапевтической реабилитации
Отделение иппотерапии
Отделение ранней помощи

"Я могу! Я рисую!"

"Я могу! Я рисую!"

"Я могу! Я рисую!"

В этом году ребята, находящиеся на реабилитации в ОГБУСО РЦ «Сосновая горка», приняли активное участие во Втором Всероссийском конкурсе рисунков для детей-инвалидов «Я могу! Я рисую!», который проводился в г. Екатеринбурге.
Конкурс был направлен на поддержку детей-инвалидов и интеграцию их в общество, включение детей-инвалидов в созидательную деятельность; выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей. Ведь для ребенка-инвалида рисование – это шаг в преодолении болезни, способ взаимодействия с миром, возможность выразить чувства и мысли.
По результатам конкурса лучшие работы детей были опубликованы в альбоме-каталоге «Я могу! Я рисую!». Лауреатами конкурса от Иркутской области стали девять ребят, среди них трое детей от реабилитационного центра «Сосновая горка».
Под руководством инструкторов по изобразительному искусству детьми были выполнены рисунки с использованием различных материалов и техник рисования: «Золотая рыбка» в технике тоновая растяжка и набрызг (Тирюхина Арина, 6 лет), «Окошко в мир снов и фантазий» – акварель, цветные карандаши (Черкашина Дарья, 14 лет), «Удачная охота» – гуашь (Васильева София, 15 лет).
Наши юные художники были награждены подарками и сертификатами участника конкурса за проявленные талант и творческие способности. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, покорять новые высоты в творчестве, быть неизменно уверенными в своих силах!

Возврат к списку